WorldClass

19 апреля 2024, 17:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Собственный бизнес мешает больше путешествовать 20% воронежцев – опрос

19.05.2014 15:03

Воронеж. 19.05.2014. ABIREG.RU – Около 20% воронежцев самой большой помехой для того, чтобы больше путешествовать, называют отсутствие времени из-за собственного бизнеса или преград со стороны руководства компании, в которой работают, следует из результатов телефонного опроса, проведенного соцагентством «Ваше мнение» специально для «Абирега».

Жителям Воронежа предлагалось ответить на вопрос о том, что им мешает больше путешествовать. При этом самым популярным стал ответ, согласно которому горожане не имеют возможности чаще путешествовать по миру из-за недостаточного дохода. Таких набралось 40%. 19% опрошенных уточнили, что с удовольствием ездили бы больше, но мешает плохая кредитная история и отсутствие сбережений на отдых.

На иностранные санкции в связи с присоединением Крыма к России пожаловались 11% респондентов. Примерно столько же (10%) видят причину нехватки путешествий в отсутствии современного воронежского аэропорта с высоким качеством обслуживания пассажиров.

Интересно, что никто из опрошенных не смог упрекнуть туроператоров в том, что у них нет достойных предложений. По крайней мере респондентов, выбравших такой вариант ответа, не нашлось. Однако никто из опрошенных также не смог похвастаться, что и так много путешествует.

Кроме того, ноль ответов набрали варианты «Ничего не мешает. Просто лень и нет желания» и «Другое».

Опрос проводился c 15 по 19 мая 2014 года. В нем приняло участие 200 совершеннолетних жителей Воронежа. Статистическая погрешность не превышает 5,7%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0