WorldClass

29 марта 2024, 02:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Учредитель орловской газеты осужден на семь лет за шантаж на сумму 1,5 млн рублей

02.06.2014 12:29
Автор:

Воронеж. 02.06.2014. ABIREG.RU – Орловский заводской районный суд признал виновным учредителя газеты «Губернские будни» Юрия Куреева в вымогательстве на сумму 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

В итоге бизнесмена Юрия Куреева – племянника сенатора Егора Строева – приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Установлено, что Юрий Куреев якобы располагал компрометирующими материалами о личной жизни полицейского, имя которого правоохранительные органы не раскрывают. И в июне 2012 года потребовал от него 1,5 млн рублей в обмен на то, что не станет публиковать компромат в газете «Губернские будни». Господин Куреев потребовал перечислить деньги на расчетный счет ООО «УК «Центральный рынок», гендиректором которого он же и являлся.

Отметим, совершенное им преступление регламентирует п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере»).

По данным «Коммерсанта», речь идет об угрозах в адрес полицейского Валерия Булгакова. Осужденный якобы располагал двумя дисками, подтверждающими факт того, что господин Булгаков на своем Lexus сбил мотоциклиста. Тот в итоге получил тяжелые травмы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0