WorldClass

29 марта 2024, 17:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Биотехнологии» третий год не оставляют надежд построить завод по глубокой переработке зерна в Тамбовской области

02.06.2014 12:49
Автор:

Воронеж. 02.06.2014. ABIREG.RU – «Биотехнологии» так и не определились со сроками реализации проекта строительства завода по глубокой переработке зерна в Тамбовской области несмотря на готовность проекта, сообщили источники, близкие к компании.

Однако, как уточнили в администрации области, инвестор от реализации проекта не отказывается несмотря на «некоторую неопределенность» со сроками.

Отметим, что впервые о планах компании по строительству комплекса глубокой переработки зерна на крахмал, пшеничную клейковину, глюкозно-фруктозные сиропы, лизин, белково-витаминные добавки было заявлено еще в начале 2012 года. Мощность предполагаемого комплекса оценивалась в 200 тыс. тонн в год. Объем инвестиций – более чем в 8 млрд рублей.

До настоящего момента задерживался процесс подготовительного этапа – создания проекта. О причинах задержки тогда не сообщалось.

Впоследствии встал вопрос о привлечении финансирования для строительства объекта. В компании надеялись, что, если удастся решить вопрос в начале этого года, запуск завода мог бы состояться в 2016-2017 годах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0