WorldClass

28 марта 2024, 20:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк прокредитует программу развития Тамбовской области

05.06.2014 17:45
Автор:

Воронеж. 05.06.2014. ABIREG.RU – Сбербанк России стал победителем открытого аукциона на право предоставить кредитные средства в размере 2,982 млрд рублей на программы развития Тамбовской области, а также на покрытие дефицита региональной казны, сообщили в пресс-центре ЦЧБ.

Стало известно, что заимствования рассчитаны на три года. По словам региональных властей, финансовые ресурсы помогут завершить возведение перинатального центра, ряда спортивных сооружений, продолжить программу возведения детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов, жилья для молодых специалистов, прибывающих на работу в село.

По информации ЦЧБ, своевременное предоставление кредитных средств делает реальным вступление Тамбовской области в Федеральную программу устойчивого развития сельских территорий, позволяющую улучшить инфраструктуру поселений в части газификации жилья, обеспечения населения питьевой водой и транспортным обслуживанием.

По данным региональных властей, «лишь малая часть кредитных ресурсов Сбербанка будет направлена на погашение долговых обязательств» областного бюджета.

Напомним, что в начале текущего года Сбербанк выиграл аукционы на предоставление кредитных средств Липецкой области. Общий объем необходимых области финансов составил 2,2 млрд рублей. Кредитные ресурсы планировалось направить на покрытие дефицита бюджета.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0