WorldClass

19 апреля 2024, 05:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Готов ли Липецк принять Криштиану Роналду?

06.06.2014 17:35
Автор:

Воронеж. 06.06.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Липецк может стать тренировочной площадкой для участников чемпионата мира по футболу – 2018, который, как известно, пройдет в России, огласила мэрия Липецка в пятницу. Более того, как сообщается, протокол о намерениях уже подписали мэр облстолицы Михаил Гулевский и представители оргкомитета ФИФА.

Девочки в редакции потерли удовлетворенно руки и решили во что бы то ни стало, даже если к 2018 году обзаведутся детьми, сменят место работы, мужей и фитнес-клуб на детскую площадку, вытребуют у начальства командировку в Липецк – долгосрочную и можно даже без оплаты. Дружно всеми решили, что к этому времени необходимо на портале сделать спортивный раздел и всеми записались в ряды футбольных обозревателей.

Спор возник только относительно сборной, которую потенциально может разместить у себя Липецк. Хотя и он был недолог. Безоговорочное лидерство получил Криштиану Роналду со своими португальскими «однополчанами». Причем ни единого имени этих самых «однополчан» никто так и не смог назвать. Но все сошлись во мнении, что коллеги Роналду не имеют морального и этического права уступать ему, поэтому все они там, как пелось в одной прекрасной песне, «военные – красивые, здоровенные». К ответу призвали вездесущий и всегда все знающий Google. В итоге все удовлетворенно замолчали, мечтательно постукивая по клавиатуре, вычисляя параллельно годовую динамику дебиторской задолженности очередной кондитерской фабрики или вчитываясь в третий за день документ «о подаче кассации на апелляцию». Цифры мысленно складывались в ровные «кубики» пресса капитана португальской сборной, бегущего по зеленой липецкой траве. Почему-то именно по траве, а не по газону, наверное, потому что «Липецк» и «зелена трава» созвучнее как-то..

«Девочки, там в качестве тренировочной базы предлагается использовать стадион «Металлург»! О какой Португалии вы мечтаете? Максимум – смотреть вам на Эммануэля Адебайора», - совершенно бесстыдным образом влез в наши мечты единственный в кабинете мужчина.

Мы – журналисты как-никак, в грязь лицом падать не хочется, и, соответственно, кто это, спрашивать тоже не стали. Открыли «Яндекс». «Тоголезийский футболист», - выдал он нам. Да, на свете есть футбольная сборная Того – «африканский середняк», как гласит все тот же «Яндекс». Мы ужаснулись. Ну как же… Липецк… Олег Петрович Королев в парадном костюме встречает 22 «африканских середняка» совершенно африканской наружности, которые ну совершенно не будут смотреться в липецкой зеленой траве, липецких полях.

«Что, настолько страшный стадион, что только сборная Того и больше шансов нет?», - чуть не плача, спросили мы.

Выяснилось, что стадион «Металлург» - до неприличия небольшой и весьма «в возрасте». Даже так: весьма преклонном. С железными ступеньками. Некрашеными скамейками. Даже воронежский Центральный стадион профсоюзов стоит с красивыми прожекторами и выкрашенными сиденьями! Пару лет назад привели-таки его в порядок к матчу национальной сборной. Хотя и он до Португалии не дотягивает, куда уж «Металлургу»!

В мэрии Липецка уверяют однако, что не исключены, конечно, вложения 200 млн рублей в реконструкцию стадиона. Обещается даже отремонтировать поле, построить раздевалки, трибуны, пресс-центр, если эти деньги действительно поступят. О ступеньках железных, правда, ничего не сказано, но уж, наверное, это наследие советского прошлого благополучно будет ликвидировано. Таким образом, пессимизм нашего коллеги мы все дружно решили не разделять и верить в пришествие накаченного пресса капитана португальской сборной на просторы Липецка. Хотя… Не мешало бы, наверное, на досуге присмотреться и к Эммануэлю Адебайору…

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2