WorldClass

19 апреля 2024, 21:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Эксперты Сколково узнали от воронежской школы эффективных коммуникаций «Репное» о поддержке молодых предпринимателей

10.06.2014 18:47
Автор:

Воронеж. 10.06.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежская школа эффективных коммуникаций «Репное» в июне приняла участие в круглом столе, посвященном развитию нематериальной среды среди молодых предпринимателей. Круглый стол прошел в рамках мероприятия Startup Village на территории нового инновационного центра (ИЦ) Сколково.

Проект Startup Village призван помогать молодым предпринимателем демонстрацией опыта создания благоприятной нематериальной среды. Имеются в виду события, проекты, площадки и т.д. или «экосистемы». Как отмечает директор Открытого университета (ОтУС) Сколково Андрей Егоров, школа «Репное» является одним из примеров создания подобной экосистемы, в связи с чем была приглашена к участию в круглом столе «Экосистема Сколково для молодых и талантливых: какие следующие шаги?».

На круглом столе выступили техдиректор «Microsoft Россия» Дмитрий Халин, директор Центра территориальных инициатив «Архполис» Олег Гочаров, президент Aaltoes Каспер Суомалайнен, а также выпускник «Репного», финансовый директор в Da You Business Consulting Евгений Гаврилов.

Школа эффективных коммуникаций «Репное» была создана в Воронеже в 2010 году основателем группы компаний «Ангстрем» Геннадием Чернушкиным. Обучение в школе бесплатное, ежегодно экспертная комиссия проводит многоэтапный набор новых учеников. Для проведения семинаров Школа привлекает российских и зарубежных экспертов – представителей передовых научных и культурных сообществ – и опирается на метод кейсов (case-study) в области естественных и гуманитарных наук. Проект Школы «Репное» направлен на привлечение и удержание талантливых представителей городской среды.

Напомним, что фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково являются партнерами Школы «Репное» и ее проекта – Фестиваля актуального научного кино «360°» в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1