WorldClass

20 апреля 2024, 04:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В воронежском «Спецкомбинате» связывают прогремевший взрыв в офисе с профдеятельностью нового директора

16.06.2014 17:15
Автор:

Воронеж. 16.06.2014. ABIREG.RU – В ночь на 16 июня в здании офиса МУП «Комбинат специализированного обслуживания» прогремел взрыв, пострадавших нет, сообщили «Абирегу» в МУПе.

По факту случившегося руководство «Спецкомбината» обратилось с заявлением в полицию.

На самом предприятии взрыв связывают с профессиональной деятельностью нового директора предприятия Андрея Хаустова, который приступил к своим обязанностям в январе 2014 года. Напомним, что тогда основными задачами, поставленными перед ним горадминистрацией, были приведение в порядок кладбищ, анализ их текущего состояния и организации похоронного дела, а также разработка путей дальнейшего развития и работы отрасли в законном русле.

Как сообщили в мэрии, на данный момент разработка проекта «выхода из застоя» подходит к концу и уже к осени будут предприняты конкретные шаги по комплексной модернизации похоронной сферы. Властям совместно с руководством МУПа предстоит решить ряд нерешенных вопросов – навязывание дополнительных услуг, незаконная продажа мест на кладбищах и пр.

Одна из наиболее актуальных задач – борьба с черными агентами – стала решаться новым руководством с самого начала.

«Так, например, часто МУПу приходиться сталкиваться с тем, что черные ритуальщики продают места на закрытых кладбищах. В итоге фактически обманутые недобросовестными компаниями люди вынуждены забирать деньги и обращаться либо в другие фирмы, либо в сам МУП», - рассказали на предприятии.

Источники, близкие к похоронному бизнесу, также считают, что данное обстоятельство и есть источник угрозы – якобы частники мстят за уведенных клиентов.

«Проблемы, существовавшие 20 лет назад, за прошедшие два десятилетия остались прежними. И, естественно, они могут затрагивать интересы криминализированных игроков рынка. С приходом нового мэра ситуация во многих отраслях стала проясняться, вот и теперь похоронный бизнес ждет оздоровление, и, вероятнее всего, оно не всем будет по душе», - считают источники.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0