WorldClass

28 марта 2024, 19:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежского адвоката и его партнеров будут судить за мошенничество с налогами на 23 млн рублей

18.06.2014 17:42
Автор:

Воронеж. 18.06.2014. ABIREG.RU – СК РФ по Воронежской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего члена адвокатской палаты Воронежской области Леонида Фирсова, его помощника Андрея Фирсова и их товарища Евгения Шубина. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере с налогами, сообщили в ведомстве.

Следствие установило, что с конца 2008 года по март 2011 года Леонид Фирсов будучи адвокатом совместно с Андреем Фирсовым и Евгением Шубиным реализовали схему по незаконному возмещению НДС. Используя реквизиты фирм ООО «Шанс», ООО «Стимул», ООО «Арго», ООО «Март» и ООО «Лидер-Воронеж», они предоставили налоговой службе заведомо ложные сведения для получения 23 млн рублей. Как показало расследование, таким образом они причинили бюджету ущерб в 23 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – заявили в воронежском региональном управлении СК РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1