WorldClass

19 апреля 2024, 14:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Украина закрыла пункт пропуска на границе с Белгородской областью

20.06.2014 16:20
Автор:

Воронеж. 20.06.2014. ABIREG.RU – Украинская сторона в одностороннем порядке ограничила для граждан России возможность пересечения границы в пункте пропуска «Шебекино-Плетневка» в Белгородской области, сообщили в пограничном управлении ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям.

Официального уведомления об этом со стороны Украины не поступало. Через пункт пропуска «Шебекино» на территорию Украины не пустили уже более 50 россиян. Ограничение распространяется на мужчин и женщин от 18 до 60 лет. Какова причина таких действий, не поясняется. По предварительным данным, такое ограничение продлится до 26 июня.

При этом все остальные пункты пропуска на границе с Украиной в Воронежской и Белгородской областях пока работают в обычном режиме.

Пункт пропуска «Шебекино-Плетеневка» является дублирующим крупнейшего в Европе пограничного перехода между Россией и Украиной «Нехотеевка», который располагается на трассе Москва - Крым. Пункт пропуска «Шебекино» расположен на границе Белгородской и Харьковской областей.

Отметим, что в середине июня Росграница сообщила, что Украина закрывает три автомобильных и один железнодорожный пункты пропуска, которые находятся в Донецкой и Луганской областях и граничат с Ростовской областью России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2