WorldClass

27 апреля 2024, 02:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Социальное самочувствие Тамбовской области остается на высоком уровне – рейтинг ФРГО

23.06.2014 16:18
Автор:

Воронеж. 23.06.2014. ABIREG.RU – Тамбовская область по итогам прошедших месяцев сохранила высокий уровень социального самочувствия в регионе, следует из третьего одноименного рейтинга субъектов России, подготовленного Фондом развития гражданского общества при содействии Фонда «Общественное мнение».

В нынешнем рейтинге Тамбовская область заняла 33 строчку, получив 62 балла из 100 возможных, что дало возможность региону сохранить довольно высокие позиции, как и в предыдущем исследовании, опубликованном в конце прошлого года.

Напомним, что при составлении рейтинга использовались данные опроса «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение». Опрос проводился 15-28 апреля 2014 года. В качестве базовых критериев разбивки регионов на группы использовались результаты ответов жителей на следующие вопросы: «довольны ли вы положением дел в вашем регионе?», «ситуация в вашем регионе улучшается, ухудшается или практически не меняется?», «допускаете ли вы для себя возможность принять участие в каких-либо акциях протеста?». При рейтинговании регионов применяется шкала оценок от 1 до 100 баллов. Таким образом, регионы получают не только балльную оценку, но и индекс групп (очень высокий и высокий рейтинги, а также средний и ниже среднего).

По словам главы администрации области Олега Бетина, рост устойчивости экономики области, главным образом, был получен за счет набранной динамики и объемов инвестиций. По оценкам Министерства регионального развития РФ Тамбовская область по итогам 2013 года вошла в число 20 передовых областей.

«Для того, чтобы выйти на эти результаты была разработана и принята к исполнению инвестиционная стратегия области и внедрен инвестиционный стандарт. Внедрение стандарта позволило повысить инвестиционную привлекательность области», - отметил Олег Бетин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0