WorldClass

20 апреля 2024, 05:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский индустриальный парк «Перспектива» вложился в «Правила роста»

25.06.2014 13:19
Автор:

Воронеж. 25.06.2014. ABIREG.RU – Индустриальный парк «Перспектива» стал партнером конкурса инновационных идей «Правила роста», сообщили в Агентстве по инновациям и развитию Воронежской области.

Там уточнили, что на данный момент на конкурс подано около 40 идей. Награждение победителей конкурса пройдет 27 июня текущего года.

Отметим, что конкурс проводится Агентством по инновациям и развитию на постоянной основе: по итогам каждого месяца определяются победители, которыми становятся авторы лучших идей.

«Поддерживать инновационные идеи – наша миссия. Мы ориентированы на предприятия малого и среднего бизнеса. Крупные предприятия мало верят в инновации – это прерогатива малых, гибких, развивающихся. И поэтому нам очень интересен конкурс «Правила роста». Возможно, какая-то из идей воплотится в форме инновационного предприятия – потенциального резидента ИП «Перспектива», - рассказал представитель управляющей компании индустриального парка «Перспектива» Роман Попов.

Напомним, что Индустриальный парк «Перспектива» располагается в пригороде Воронежа на тамбовской трассе. На сегодня в ИП «Перспектива» реализовано более 20% земель. В парке 24 резидента. Из них самый крупный – «Самсон-опт», планирующий строительство на территории около 12 га логистического комплекса класса «А» на 60 тыс. кв. м.

В настоящее время осуществляют строительство 15 резидентов, из них 12 промышленных компаний.

ОКУ «Агентство по инновациям и развитию» - специализированная организация в сфере инноваций, занимающаяся оценкой, сопровождением и внедрением инновационных проектов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0