WorldClass

30 апреля 2024, 16:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловская администрация потратит 342 млн рублей на реконструкцию набережной Оки и Орлика к 450-летию города

02.07.2014 11:44
Автор:

Воронеж. 02.07.2014. ABIREG.RU – Администрация Орла проводит открытый конкурс на право заключить договор на проведение строительства и реконструкции набережных реки Оки и реки Орлик с укреплением берегового откоса, говорится в конкурсной документации. Цена договора – 342 млн рублей.

Реконструкция проводится в рамках подготовки к празднованию 450-летия основания Орла, которое намечено на 2016 год. Согласно условиям договора, все строительные работы на набережной должны быть закончены к 27 мая 2016 года.

Набережную Оки планируется реконструировать между Железнодорожным и Октябрьским мостами, набережную Орлика – от зоны отдыха в районе улицы Октябрьской до места слияния с рекой Окой.

Подача конкурсных заявок продлится до 14 июля. Итоги конкурса планируется подвести 21 июля.

В конкурсной документации уточняется требование к подрядчику о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков и соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Напомним, что указ президента РФ о праздновании 450-летия основания города Орла был подписан 31 октября 2009 года. Согласно соответствующей госпрограмме, общий объем средств, предусмотренных на реализацию программы за счет всех источников финансирования, составляет 11,72 млрд рублей.

Между тем реализация программы не обходится без скандалов. Так, весной этого года по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение бюджетных средств, выделенных на строительство станции обезжелезивания (строится в рамках подготовки к празднованию 450-летия Орла). Выяснилось, что подрядчик – ООО «Смоленская строительная компания» – установил на строящуюся станцию оборудование, не соответствующее условиям контракта. Ущерб бюджету в правоохранительных органах оценили в 216 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0