WorldClass

20 апреля 2024, 08:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж может принять «Поколение Маугли»

02.07.2014 13:23
Автор:

Воронеж. 02.07.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – «Поколение Маугли» – это творческий благотворительный проект МТС и благотворительного фонда Константина Хабенского, цель которого – развитие творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Электронная площадка проекта — сайт www.dobroedelo.mts.ru — где сейчас проходит сразу несколько творческих конкурсов: «Красочные джунгли», «Мегабайты славы», «Стань новым классиком» и «Крокодил». Конкурсы затрагивают все сферы творческой жизни: рисунки, фотографии, поэзия, проза, музыка и даже актерское мастерство. Победители промежуточных этапов этих конкурсов получают электронные гаджеты и творческие подарки от МТС и партнеров проекта. Кроме того победители конкурсов «Мегабайты славы» смогут принять участие в создании полнометражного мультфильма о новых приключениях Маугли в городских джунглях.

Сегодня в творческих конкурсах проекта приняло участие уже более 800 работ детей со всей России.

На сайте существует механизм начисления баллов за просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях. Эти баллы образуют общий благотворительный счет проекта, баланс которого обновляется в режиме реального времени на главной странице портала. На данный момент уже набралось более 206 тыс. «лайков», а значит – 206 тыс. рублей. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей.

Главное событие проекта — музыкальный спектакль «Поколение Маугли», в котором знаменитые российские актеры и певцы выйдут на сцену с одаренными детьми из какого-либо конкретного региона. Недавно, 21-22 июня, состоялась премьера спектакля в Казани. Далее он будет гастролировать по городам России – приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие города. Причем следующий город гастролей спектакля будет выбираться на основе активности пользователей виртуальных площадок проекта: интернет-портала www.dobroedelo.mts.ru и группы в социальной сети «ВКонтакте» - vk.com/pokoleniemaugli.

«Этот проект имеет особое значение для Воронежа, так как наш город соревнуется в «битве регионов» за право принять у себя гастроли музыкального спектакля «Поколение Маугли». Чтобы наши юные соотечественники смогли пройти «звездную школу», воронежцам нужно стать самыми активными посетителями сайта проекта по всей России. Поэтому мы стремимся рассказать как можно большему числу жителей города о проекте «Поколение Маугли», привлечь детей и подростков к творческим активностям на online-площадках проекта, реализуем специальные творческие мероприятия для детей»,— рассказал директор МТС в Воронежской области Сергей Панкратов.

Спектакль «Поколение Маугли» также несет в себе благотворительную миссию — все средства от продажи билетов пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0