WorldClass

26 апреля 2024, 08:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Американский инвестор потерял интерес к проекту завода «Бутурлиновский сахар» (Воронежская область)

02.07.2014 18:13
Автор:

Воронеж. 02.07.2014. ABIREG.RU – Строительство сахарного завода ООО «Бутурлиновский сахар» в Воронежской области пройдет без привлечения американских инвестиций, сообщил «Абирегу» глава администрации Бутурлиновского района Юрий Матузов.

Он уточнил, что воронежские бизнесмены не смогли убедить американского инвестора продолжить сотрудничество. «Препятствия возникли с американской стороны», – рассказал собеседник агентства.

Напомним, что проблемы с иностранным финансированием строительства сахарного завода «Бутурлиновский сахар», которое должно было составить до 80% инвестиций, возникли в апреле этого года из-за «внешних политических факторов».

Между тем в администрации Бутурлиновского района сообщили, что воронежские инвесторы «вышли на чешских партнеров» и сейчас ведут с ними переговоры. В частности, в течение июля планируется провести совместное совещание, на котором будут скорректированы сроки и стоимость строительства завода.

Проект сахарного завода было анонсирован еще в сентябре 2012 года. Тогда предполагалось, что строительство предприятия начнется уже в октябре 2012 года и завершится в третьем квартале 2013 года. Однако реализация проекта многократно откладывалась из-за проблем с финансированием. Стоимость сахзавода, как заявлялось ранее, оценивается в 1,58 млрд рублей. Мощность предприятия должна составить 500 тонн сахара в сутки и 19,5 тыс. тонн патоки в месяц. Мощность переработки – 8 тыс. тонн свеклы в сутки.

ООО «Бутурлиновский сахар» зарегистрировано в мае 2012 года. Специализируется на переработке сахара. По данным ИА «КредИнформ», 70% ООО принадлежат Владимиру Зубрицкому и по 15% – Анатолию Пономареву и Евгению Грицанову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0