WorldClass

19 апреля 2024, 17:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Тамбова распорядился приостановить возведение ТЦ возле реки

04.07.2014 13:29
Автор:

Воронеж. 04.07.2014. ABIREG.RU – Глава Тамбова Алексей Кондратьев распорядился приостановить строительство торгового центра на Студенецкой набережной, дав соответствующее поручение горадминистрации, и обратиться в прокуратуру по этому вопросу, сообщили в гордуме.

Такой реакции от гордумы добились общественники, переживающие за сохранность реки Студенец. По словам общественников, строители планируют возведение центра в русле обмелевшей реки Студенец, для чего ее «остатки», планируется вывести по трубам, чтобы не создавать опасности фундаменту будущего ТЦ. В связи с этим местные активисты провели пикет, на котором объявили, что такие планы полностью противоречат обещаниям городских властей сохранить Студенец и устроить на Студенецкой набережной зеленую прогулочную зону. Пикетчики убеждены, что историческую речку надо сохранить в том виде, в котором она сейчас существует, расчистить и облагородить берега. Более того, общественники сомневаются в законности строительства.

В обладминистрации отметили, что проект строительства ТЦ в управление экологии представлен не был.

Однако в комитете градостроительства администрации областного центра заверили, что проект прошел госэкспертизу и никаких видимых причин для отказа в реализации проекта нет. Более того, по словам собеседника агентства, о поручении главы города приостановить строительство комитет пока не осведомлен.

По планам застройщиков, торговый центр, строительство которого началось весной, планируется запустить уже в этом году. Площадь четырехэтажного ТЦ должна составить 8,5 тыс. кв. м, застройщиком объекта является местное ООО «Строй-партнер».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1