WorldClass

26 апреля 2024, 22:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти уже более полугода не могут дождаться от прибалтийской AMO Plant концепции развития пассажирских перевозок

07.07.2014 15:52
Автор:

Воронеж. 07.07.2014. ABIREG.RU – Прибалтийская компания AMO Plant, которая с конца 2013 года обещает воронежским властям разработать бизнес-план своего проекта по улучшению пассажирских перевозок в областном центре, так и не предоставила свои предложения, сообщили в мэрии.

Планировалось, что компания предоставит бизнес-план в январе этого года, однако со времени последней встречи с руководством региона, представители фирмы не объявлялись. Бизнес-план не передавался ни в областное правительство, ни в мэрию. Более того, аналогичный проект должно было предоставить и ХТК «Питеравто», однако и эта компания, как пояснили в мэрии, «на связь не выходила».

Напомним, что бизнес-модель латвийской компании подразумевала «новый комплексный подход» к организации пассажирских перевозок. Его суть сводится к тому, что, помимо предоставления современных автобусов, AMO Plant готова отвечать за их техсостояние, внешний вид и вежливость водителей. Предполагалось, что автобусы будут оборудованы системой учета пассажиров, кондиционером, камерами наблюдения, пандусом, Wi-Fi, системой безналичного расчета, а также встроенными алкотестерами для водителей: если тот окажется нетрезв, автобус не заведется.

В мэрии планировали, что при своевременной подаче предложений иностранными инвесторами, модель могла начать функционировать уже в 2015 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0