WorldClass

27 апреля 2024, 01:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти без огласки нашли замену главе регионального ФОМС среди «проверенных» кадров

07.07.2014 17:03
Автор:

Воронеж. 07.07.2014. ABIREG.RU – Директором воронежского территориального Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) назначен Александр Данилов, сообщили «Абирегу» в организации. Ранее господин Данилов уже работал в фонде в должности замруководителя.

Более подробной информации о смене руководства в ведомстве не раскрывают. Назначение Александра Данилова произошло еще в конце июня, но ни облправительство, ни ТФОМС об этом не сообщали. Отметим, что именно Александра Данилова источники ранее называли одним из наиболее вероятных кандидатов на этот пост.

Прежний руководитель воронежского ФОМСа Дмитрий Автономов возглавлял организацию с апреля 2009 года, пока не был в 2010 году назначен руководителем областного департамента здравоохранения. Там он проработал до мая 2012 года, а затем его сменил Владимир Ведринцев. Дмитрий Автономов впоследствии вернулся в ФОМС, 30 мая он был уволен по собственному желанию.

«21 мая в облправительстве состоялось совещание по вопросам реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Речь шла о финансировании лечебных учреждений области в рамках исполнения майских указов Президента РФ. На этом совещании глава региона высказал ряд существенных замечаний к работе ТФОМС», – комментировали отставку Дмитрия Автономова в облправительстве. В свою очередь, неофициальные источники называют смену руководства ведомства «следствием серьезной внутриэлитной борьбы за финансовые потоки, идущие через систему здравоохранения».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0