WorldClass

26 апреля 2024, 12:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Налоговая служба планирует побороться за уже проданные рельсы скандального «Воронежгорэлектротранса»

08.07.2014 14:05
Автор:

Воронеж. 08.07.2014. ABIREG.RU – УФНС России планирует продолжить в суде борьбу за трамвайные рельсы обанкротившегося «Воронежгорэлектротранса», которые, однако, конкурсному управляющему удалось продать на торгах в рамках конкурсного производства, сообщили в ведомстве.

В частности, налоговая служба осталась недовольна решением апелляционной инстанции, которая отказала ведомству в принятии обеспечительных мер в виде запрета конкурсному управляющему «Воронежгорэлектротранса» продавать трамвайные рельсы. Более того, к моменту вынесения решения эти рельсы уже были проданы. В мае этого года ООО «Воронежский металлургический завод» выиграло торги по продаже 117 тыс. м.п. трамвайных рельсов по цене 16 млн рублей.

Напомним, что представители налоговой службы считают, что конкурсный управляющий МУП ПО «Воронежгорэлектротранс» Андрей Воробьев единолично, без согласования цены реализации имущества с кредиторами, принял решение о продаже демонтированных трамвайных рельсов по цене отчета рыночной стоимости 15,4 млн рублей. Этот факт, по мнению представителей налоговой службы, причинит ущерб уполномоченному органу как основному кредитору.

Однако суд решил, что принятие обеспечительных мер будет препятствовать завершению конкурсного производства и процедуры банкротства в целом, которое длится уже 10 лет.

Напомним, что процедура банкротства «Воронежгорэлектротранса» ведется с 2004 года. За период с 1997 по 2002 год у муниципального предприятия образовалась задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней в размере 150 млн рублей. Главными причинами образования долга стали возмещение не в полном объеме расходов на перевозку льготников, социально ориентированная тарифная политика региональных властей и несвоевременное и неполное дотирование предприятия из бюджета города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0