WorldClass

28 марта 2024, 12:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Открытие воронежского Центрального рынка сдвинулось на конец августа

10.07.2014 18:16
Автор:

Воронеж. 10.07.2014. ABIREG.RU – Ввод в эксплуатацию воронежского Центрального рынка отодвинут на последнюю декаду августа, сообщили в облправительстве.

«Мы готовы добавить в случае необходимости один-два лишних дня, но чтобы качество было обеспечено»,– подтвердил глава области Алексей Гордеев, хотя речь идет о задержке почти в месяц.

Отметим, что ранее открытие рынка было запланировано на начало августа. В соответствии с контрактом, строительство здания Центрального рынка должно быть завершено не позднее 1 августа 2014 года. Об этом глава региона напоминал неоднократно.

Напомним, что с весны 2013 года продолжалась процедура акционирования МУП «Центральный рынок» для привлечения средств на его реконструкцию. Акционерами и фактически соинвесторами образованного общества выступают городская и областная администрации, а также ФК «Аксиома», которая инвестирует в подземную парковку. Акционером рынка «Аксиома» не является. По условиям договора, после строительства компания получит парковку, а власти – первый и второй этажи рынка.

Общая сумма инвестиций в строительство Центрального рынка должна составить 1,34 млрд рублей. В мэрии не исключали вариант дальнейшей реализации своего пакета акций в частные руки.

Бывшее здание рынка было демонтировано весной 2013 года, а сейчас на площадке идут строительные работы. Коробка здания готова, теперь ведется ее облицовка, а также завершается сооружения купола. Проект нового рынка разрабатывала компания Altius Engineering Construction (ООО «Алтиус инжиниринг и констракшн»), которая теперь занимается строительством здания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0