WorldClass

24 апреля 2024, 17:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Угроза банкротства может заставить воронежский «Связьстрой-1» отказаться от спорткомплекса и общежития

10.07.2014 18:25
Автор:

Воронеж. 10.07.2014. ABIREG.RU – ОАО «Связьстрой-1» планирует реализовать часть непрофильных активов. При помощи такой меры руководство компании планирует провести финансовое оздоровление предприятия, сообщил «Абирегу» руководитель департамента промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области Алексей Бродецкий.

По его словам, речь идет о спортивно-культурном комплексе и общежитии на ул. 45-й Стрелковой Дивизии в Воронеже. Стоимость активов, впрочем, станет известна лишь после проведения их оценки. Таким образом, руководство компании, которая сейчас находится под угрозой банкротства, собирается провести ее финансовое оздоровление.

Напомним, что в начале июня 2014 года арбитраж прекратил производство по иску о самобанкротстве «Связьстрой-1». Как признавался ранее «Абирегу» один из акционеров компании, причиной подачи заявления послужил «кризис управления» на крупнейшем предприятии после смерти в январе 2013 года его бессменного руководителя Василия Дорошенко. Через несколько дней арбитраж зарегистрировал еще один банкнотный иск от воронежского ООО «КВК Комплект». Сумма задолженности не раскрывается. В департаменте промышленности сообщают, что компания является не единственным кредитором «Связьстрой-1» - у него обязательства также перед ОАО «Сбербанк России», ОАО «СМП Банк» и ОАО «Московский Индустриальный банк».

Кстати, сейчас одна из «дочек» компании – ЗАО «Воронежтелекабель» – в конце мая ушла в процедуру наблюдения из-за задолженности в 13,261 млн рублей.

ОАО «Связьстрой-1» образовано в 1992 году и занимается строительством объектов связи. Имеет сеть своих производственных подразделений во всех городах Черноземья, а также Саратовской и Волгоградской областях. В состав ОАО «Связьстрой-1» входят три дочерних предприятия, созданных совместно с западными инвесторами (ЗАО «Воронежтелекабель», ЗАО «ОФС-Связьстрой-1 Волоконно-оптическая кабельная компания» и ЗАО «Воронеж-ПЛАСТ»).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0