WorldClass

20 апреля 2024, 19:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Siemens хочет укрепить свое присутствие в Воронеже строительством онкодиспансера за 8 млрд рублей

11.07.2014 11:17
Автор:

Воронеж. 11.07.2014. ABIREG.RU – Немецкая компания Siemens планирует построить в Воронеже областной клинический онкологический диспансер, сообщили в обладминистрации. Предполагаемый объем инвестиций – 8 млрд рублей.

В правительстве уточнили, что пока проект находится на стадии обсуждения. Известно, что Siemens заинтересован не только в разработке концепции проектирования новой клиники, но и в софинансировании ее строительства. Однако большую часть средств планируется привлечь из областного бюджета.

Как сообщается, специалисты «Сименса» уже провели экспертную оценку технологической стороны проекта. Акцент во время оснащения центра будет сделан на технологиях ранней диагностики заболеваний, в частности, на скрининговых методах обследования.

Главный специалист медицинского сектора компании «Сименс» Виланд Войт отметил, что в будущем компания планирует даже обучать персонал клиники.

Напомним, что немецкий концерн Siemens AG уже представлен в Воронеже 100%-но дочерним предприятием ООО «Сименс Трансформаторы». Реализация продукции завода осуществляется на территории России и стран СНГ. Объем инвестиций в производство уже составил 50 млн евро. При этом завод является головным предприятием производственного кластера Siemens в Воронежской области, который уже охватывает открытый в 2011 году завод высоковольтного оборудования, а в скором времени будет дополнен производством комплектных распределительных устройств c элегазовой изоляцией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0