WorldClass

28 марта 2024, 12:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Мраморная говядина воронежского комплекса «Заречное» начала выход на рынок с ресторанов

14.07.2014 17:57
Автор:

Воронеж. 14.07.2014. ABIREG.RU – Животноводческий комплекс ООО «Заречное» (Воронежская область) намерен уже к концу июля вывести свою продукцию на прилавки розничных магазинов, сообщил «Абирегу» гендиректор предприятия Сергей Ниценко. Пока же реализация продукции осуществляется через воронежские рестораны.

«Никакой задержки в поставке мяса нет. Сейчас мы заключаем контракты с представителями розничной торговли», – заверил господин Ниценко. Он также отметил, что проблем с выводом продукции на рынок не возникло, хотя многие местные производители жалуются на сложности с вхождением в сети.

Напомним, что животноводческий комплекс «Заречное» был запущен в марте этого года. На сегодняшний день в него входят откормочные площадки, где содержатся 11 тыс. голов КРС мясной абердин-ангусской породы (рассчитаны на 24 тыс. голов единовременного содержания), мясоперерабатывающий комплекс с убойным и холодильным цехами, цехом обвалки, нарезки, упаковки и отгрузки. Проектная мощность предприятия – 120 тонн продукции в сутки, или 21 тыс. тонн в год.

Общий объем инвестиций в проект – более 8,5 млрд рублей собственных средств, а также заемных средств ЦЧБ Сбербанка России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0