WorldClass

29 марта 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СИБУР полностью покрыл потребности внутреннего рынка воронежскими ТЭПами

29.07.2014 16:19
Автор:

Воронеж. 29.07.2014. ABIREG.RU – СИБУР (в состав которого входит «Воронежсинтезкаучук») полностью обеспечивает потребности внутреннего рынка в термоэластоплатах (ТЭПах), используемых при строительстве дорожного полотна. К настоящему времени производственный мощности СИБУРа по ТЭПам (производятся на площадях «Воронежсинтезкаучука») составляют 85 тыс. тонн в год, сообщили на предприятии.

«Термоэластопласты находят широкое применение в дорожном строительстве. Тенденция последних трех лет сохранилась и в 2014 году. Это, в частности, динамичное развитие и все более широкое использование бутадиен-стирольных термоэластопластов для производства полимерно-битумного вяжущего (ПБВ), которое используется в верхних слоях дорожных покрытий», - пояснили там.

В период с 2010 по 2013 производство и применение ТЭПов увеличились в пять раз. Основной причиной этого в компании называют признание на рынке более высоких потребительских свойств ПБВ в сравнении с другими материалами. Так, ключевой показатель ПБВ – интервал пластичности – довольно широк. Это позволяет материалу в значительно более широком температурном диапазоне сохранять свои эластические свойства, обеспечивая более длительные сроки эксплуатации покрытия.

Так, с апреля 2014 года партнеры СИБУРа поставляют полимерно-битумные вяжущие на абсолютное большинство федеральных трасс: автодороги М-1 «Беларусь» Москва – Минск, кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга А-118, МКАДа, М-4 («Дон») и другие.

Помимо применения в строительстве федеральных автодорог, этот материал все шире используют для прокладки региональных и межмуниципальных трасс. Среди лидирующих областей – Московская, Ленинградская, Екатеринбургская, Новосибирская, Нижегородская, Белгородская, Воронежская.

ОАО «СИБУР Холдинг» является газоперерабатывающей и нефтехимической компанией с уникальной бизнес-моделью, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов — топливно-сырьевого и нефтехимического. ОАО «Воронежсинтезкаучук» — дочернее предприятие СИБУРа. Оно является одним из крупнейших производителей каучуков, латексов и термоэластопластов в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1