WorldClass

24 апреля 2024, 11:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За полгода на водоснабжение Тамбова региональная структура «РКС» потратила четверть рассчитанных на год инвестиций

21.07.2014 16:33
Автор:

Воронеж. 21.07.2014. ABIREG.RU – В первом полугодии 2014 года ОАО «Тамбовские коммунальные системы» (структура «Российских коммунальных систем») провело работы по капитальному и текущему ремонту в сфере водоснабжения на 24,6 млн рублей, сообщили в «РКС».

В сфере водоснабжения за этот период установлены 12 погружных насосов для подъема воды из артезианских скважин, один насос на водозаборном узле №4, пять насосных агрегатов на повысительных насосных станциях. Кроме того, проведен капремонт нескольких насосов и иного оборудования.

В сфере водоотведения капитально отремонтированы два фильтр-пресса и шкаф управления комплексом мехобезвоживания в цехе механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях канализации.

Напомним, что инвестпрограмма ОАО «Тамбовские коммунальные системы» в текущем году составит 88,6 млн рублей. Это примерно двадцатая часть от общего объема инвестиций, предусмотренных «РКС» в этом году на обновление и модернизацию мощностей (порядка 2 млрд рублей).

ОАО «Тамбовские коммунальные системы» зарегистрировано 1 июля 2003 года. В 2004 году единоличным исполнительным органом ОАО «Тамбовские коммунальные системы» стала управляющая организация – Открытое акционерное общество «Российские коммунальные системы». В июле 2005 года муниципальное имущество было передано ОАО «ТКС» в аренду сроком на 25 лет. В зоне ответственности компании проживают почти 300 тыс. человек. Доля услуг «ТКС» в обеспечении населения Тамбова: 70,4 % – транспортировка электроэнергии, 100% - вода и водоотведение. Руководитель – главный управляющий директор Петр Черноиванов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0