WorldClass

29 марта 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Китай может инвестировать в модернизацию корпуса завода «Алексеевка ХИММАШ» для создания совместного производства

22.07.2014 18:06
Автор:

Воронеж. 22.07.2014. ABIREG.RU – Компания «Алексеевка ХИММАШ» (Белгородская область) провела переговоры с АО «Китайская северная вагоностроительная промышленная корпорация» о возможном инвестировании в модернизацию третьего корпуса завода химического машиностроения (АЗХМ), сообщили в компании.

Собственные инвестиции АЗХМ в проект составили 57 млн рублей, однако для полноценного запуска корпуса потребовались дополнительные средства. Инвестиции китайской стороны пока не раскрываются.

Третий корпус завода планируется использовать для совместного с Китаем производства крупногабаритных емкостей для нефтегазовой, атомной и химотраслей. Сам корпус располагается в ИП «Технологии Белогорья» в Алексеевке Белгородской области на территории в 10 га. Площадь самого корпуса – 36 тыс. кв. м с возможностью расширения до 66 тыс. кв. м.

ГК «Алексеевка ХИММАШ» – многопрофильный промышленный холдинг, занимающийся производством оборудования для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Алексеевский завод химического машиностроения входит в группу компаний «Алексеевка ХИММАШ», включающей торговый дом «Алексеевка ХИММАШ», Алексеевский вагоностроительный завод и EPCM-контрактора «АЗХМ-Инжиниринг». Основные направления деятельности группы – продажи и серийное производство емкостного оборудования и спецтехники для нефтехимической, газовой, машиностроительной, металлургической отраслей, а также проектно-конструкторские работы, необходимые для строительства промышленных объектов. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году выручка завода составила 571,7 млн рублей, чистая прибыль – 15,3 млн рублей. Основным владельцем завода (67% долей) является Александр Пархоменко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0