WorldClass

24 апреля 2024, 12:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское бизнес-сообщество не оставляет без помощи граждан Украины

23.07.2014 15:38
Автор:

Воронеж. 23.07.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – Вот уже несколько месяцев граждане Украины из-за непростой ситуации, сложившейся на востоке страны, вынуждены покинуть свои дома и уехать в ближайшие регионы России. Одной из таких территорий стала и Воронежская область, где на сегодняшний день проживают более 1,5 тыс. украинцев – в основном это женщины и дети, приехавшие из Луганской и Донецкой областей. Сейчас они размещены в центре социальной помощи семье и детям «Буревестник», в школе-интернате, социальных учреждениях области, гостинице и двух детских оздоровительных лагерях.

В рамках одной из встреч с руководителями общественных и предпринимательских организаций глава региона Алексей Гордеев поддержал инициативу собравшихся помочь гражданам из юго-восточных районов Украины. Воронежское бизнес-сообщество не осталось в стороне, и участники Гражданского собрания «Лидер» отправили средства для граждан Украины – всего около 2 млн рублей – через Воронежский областной фонд социальной поддержки населения.

Помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, решили и коллективы организаций, которые возглавляют члены «Лидера». В частности, в поддержку переселенцев проводится акция Благотворительным фондом Чижова. Сотрудники Группы компаний «Регион-Терминал-Центр» в считанные дни собрали необходимые вещи. Работники Торгово-промышленной палаты перечислили однодневный заработок на специальный счет, открытый для оказания благотворительной помощи.

Представители завода «Воронежсельмаш» привезли вынужденным переселенцам, проживающим на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в Отрадном, продукты питания, постельные принадлежности, товары для детей и многое другое. Сюда же, а также в пункт приема гуманитарной помощи, организованный при Богоявленском храме, передали вещи, продукты первой необходимости и собранные средства сотрудники Группы компаний Хамина. Кроме того, предприятием была предоставлена возможность посещения спортивно-оздоровительных занятий, а также объектов развлечений.

Недавно в лагерь «Костер», где временно проживают граждане Украины, были переданы средства личной гигиены и товары по уходу за домом, приобретенные сотрудниками Группы компаний «Мегион». Были организованы и специальные программы для детей от аниматоров торгово-развлекательного центра «Максимир».

В дальнейшем члены «Лидера» планируют продолжать помогать гражданам Украины. Так, крупные компании готовы оказать содействие в трудоустройстве. Такое желание выразили, в частности, представители Группы компаний «Мегион» и Ассоциации «Галерея Чижова». Помимо этого, участники Гражданского собрания планируют оказывать адресную помощь семьям из Украины.

На фото: Для ребят, проживающих на территории детских лагерей и школы-интерната, были организованы развлекательные программы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0