WorldClass

19 апреля 2024, 06:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 24 июля 2014 года

24.07.2014 10:13

«Коммерсантъ-Черноземье»

- «Врио губернатора Липецкой области Олег Королев выдвинул предложение по созданию управляющей госкомпании в сфере ЖКХ для вытеснения с рынка неэффективных частников. Также в регионе утвержден общественный совет по контролю в сфере ЖКХ при губернаторе».

- «Мэр Воронежа Александр Гусев заявил, что если в течение ближайшего квартала «не произойдет видимых улучшений» в сфере вывоза и утилизации мусора, то для усиления контроля будет образована специальная муниципальная служба. Новая структура может появиться на базе уже создаваемого МКУ «Чистый Воронеж» и фактически станет новым игроком рынка».

«Время Воронежа»

- «Воронежская область представила федеральному правительству доклад о состоянии конкуренции. По информации, представленной в этом документе, регион делит с Москвой седьмое место в соответствующем рейтинге».

РИА «Воронеж»

- «Врио губернатора Алексей Гордеев назвал провокацией слухи вокруг экономической нестабильности на ОАО «Павловск-Неруд», предприятии-преемнике «Павловскгранита». «Предприятие не намерено ни сворачивать производство, ни сокращать людей. На модернизацию, повышение производительности и улучшения условий труда будет потрачено 800 млн рублей».

De Facto

- «Компания «Союзкомплект» завершает обустройство в Воронеже нового сквера площадью 0,5 га в районе Спортивной набережной. Неподалеку от него застройщик возводит 4-этажный жилой дом элитного класса. В обустройство зеленой территории компания инвестировала собственные средства в сумме около 20 млн рублей».

«Коммуна»

- «Глава Воронежской области Алексей Гордеев поручил мэру Воронежа Александру Гусеву проработать механизм сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства со строительными компаниями по проекту сооружения водонапорной станции №21 (ВПС-21). Врио губернатора посоветовал городским властям выбрать инвестора с помощью конкурса. Строительство должно начаться уже в этом году».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0