WorldClass

25 апреля 2024, 15:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкие власти задумали создать еще два туристических кластера

24.07.2014 15:53
Автор:

Воронеж. 24.07.2014. ABIREG.RU – Ростуризм включил в перечень мероприятий программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» проекты липецких туркластеров «Добрый» и «Шуховский», на развитие которых федеральный бюджет выделит 3 млрд рублей, сообщил «Абирегу» замдиректора регионального центра развития туризма Александр Жеребцов.

По его словам, в кластере «Добрый» планируют построить базу отдыха «Рыбацкая деревня», базу для сплава по реке на плотах и малых ладьях, построить город мастеров, охотничий клуб и другие объекты, предназначенные для привлечения туристов природными ресурсами Добровского района.

Кластер «Шуховский» планируют разместить в окрестностях села Полибино Данковского района, где находится 134 памятника истории и культуры. В том числе здесь расположена усадьба Нечаевых-Мальцевых с Шуховской башней.

Напомним, что на территории региона сегодня реализуется два туристических проекта - туристско-рекреационного кластера «Елец» и автотуристического кластера «Задонщина». В Чаплыгинском районе начаты работы по созданию автотуристического кластера «Ораниенбург» стоимостью 2 млрд рублей.

Господин Жеребцов также сообщил, что в прошлом году количество туристов в Липецкую область увеличилось на 11 тыс. человек, или на 6%, по сравнению с предыдущими годами, когда рост составлял всего 0,5% в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0