WorldClass

19 апреля 2024, 17:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

И.о. липецкого губернатора готовится сменить сенатора в случае победы на выборах

24.07.2014 16:20
Автор:

Воронеж. 24.07.2014. ABIREG.RU – И.о. главы Липецкой области Олег Королев не включил действующего сенатора от обладминистрации Анатолия Лыскова в число претендентов на этот пост, подтвердили в обладминистрации.

В число кандидатов, из которых будет выбран сенатор в случае победы на выборах Олега Королева, вошли вице-спикер облсовета Сергей Грибанов, руководитель ОБУК «Липецкий областной художественный музей» Павел Матвиец и региональный уполномоченный по правам ребенка Ираида Тихонова. Таким образом фактически полномочия действующего сенатора Анатолия Лыскова после выборов 14 сентября будут прекращены.

Ротацию кадров в Совете Федерации глава региона объяснил газете «Коммерсантъ» стремлением опираться «на местные кадры». «Лысков — очень авторитетный политик и уважаемый человек. Но он на 100% москвич и человек, решающий в верхней палате вопросы общефедерального уровня. Сейчас нам нужен именно местный представитель», — цитирует издание слова региононачальника, а также приводит слова самого сенатора Лыскова: «Возможно, некоторые мои законодательные инициативы или позиция по ряду вопросов, отличная от доминирующей, кому-то не понравились».

Отметим, что в настоящее время статус официального кандидата на губернаторских выборах получил только Олег Королев. Сейчас Липецкий облизбирком ведет проверку подписей, которые представили в свою поддержку еще четыре кандидата, предварительно сумевшие пройти муниципальный фильтр. При этом губернаторские выборы уже ознаменовались скандалом. Выдвинутый от коммунистов кандидат Николай Разворотнев так и не сдал в установленные сроки документы для регистрации, и, соотвественно, не будет бороться за губернаторское кресло.

Бойкот выборам объявил и лидер липецких «родинцев» Сергей Валетов. Изначально он планировал выставить свою кандидатуру на выборах, затем отказался от решения «участвовать в этом шоу и создавать иллюзию демократии».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0