WorldClass

20 апреля 2024, 08:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Раскритикованный орловскими властями подрядчик строительства дороги вовремя решил денежные проблемы

25.07.2014 15:53
Автор:

Воронеж. 25.07.2014. ABIREG.RU – Подрядчик строительства второй очереди дороги по ул. Раздольная оформил новую банковскую гарантию и перекредитовался в другом банке, тем самым выполнив требования администрации, сообщили в мэрии Орла.

Строительство дороги должно продолжиться на следующей неделе.

Напомним, что ранее Орловские власти предупредили ООО «Стройсервис» (Москва) о том, что, если компания не решит проблему с отставанием от графика, контракт с ней будет расторгнут.

Причина отставания была в финансовых проблемах компании, в частности в отзыве лицензии у банка, предоставившего подрядчику гарантию.

Напомним, что контракт на строительство второй очереди стоимостью 234 млн рублей был заключен в марте 2014 года. Тогда московская компания стала единственным участником, допущенным до торгов, в связи с чем и получила контракт.

На данный момент подрядчик выполнил работы на 19,5 млн рублей при плане в 50 млн рублей. Второй участок дороги планировалось сдать к декабрю 2014 года.

Отметим, что строительство дороги протяженностью около 3 км было начато еще в 2012 году. Проблемы с подрядчиком дороги по ул. Раздольной у орловских властей возникли еще тогда. Строить первый участок начинала московская компания – ООО «Спецстроймонолит-1». Но через полгода контракт с ним был расторгнут из-за срыва сроков. Новым подрядчиком стало ООО «Стройсервис», которое, работая в три смены, сдало объект к январю 2014 года. Затем «Стройсервис» также стал подрядчиком второго участка дороги. Общая стоимость строительства дороги по ул. Раздольная составляет около 330 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках подготовки к празднованию 450-летия областного центра из трех бюджетов – федерального, областного и муниципального.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0