WorldClass

29 марта 2024, 03:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпорация развития Липецкой области подыскивает инвесторов районам, не входящим в ОЭЗ РУ

25.07.2014 16:29
Автор:

Липецк. 25.07.2014. ABIREG.RU – ОАО «Корпорация развития Липецкой области» начало продвижение инвестпроектов на территориях, которые не входят в экономические зоны регионального уровня, сообщил «Абирегу» генеральный директор корпорации Александр Наролин.

По его словам, в Становлянском районе уже создана первая в регионе управляющая компания, которая займется разработкой и продвижением готовых инвестпроектов на территории района. На сегодняшний день в портфеле ЗАО «УК «Становлянка» уже есть 30 эскизных проектов для потенциальных инвесторов.

Как рассказал гендиректор ЗАО «УК «Становлянка» Валентин Кущенко, речь идет о проектах мини-отелей, кафе, автозаправочных станций, объектов автосервиса, торговли и т. д.

«Эти проекты нацелены в основном на тех, у кого есть свободные средства в районе 10-15 млн рублей. Кроме того в пакете наших предложений есть проекты стоимостью от 100 до 150 млн рублей», - пояснил господин Кущенко.

На инвестиционной ярмарке в селе Становом у ЗАО «УК «Становлянка» два проекта уже «купили». Гендиректор компании «Базилик» Денис Белых готов перепрофилировать кирпичную водонапорную башню в арт-кафе, а бывшее здание молочной кухни – в мини-отель. В каждый из этих проектов он планирует инвестировать по 10-15 млн рублей.

Гендиректор компании «Ораниенбург Инвест» Александр Воронин проявил интерес к проекту экорынка, где, по замыслу разработчиков, будут реализовывать продукцию фермерских хозяйств. В том числе на территории рынка предусматривается строительство тепличного комплекса, в котором овощи будут продаваться с корня.

«Мы пока говорим только о своем намерении взяться за этот проект, и единственное, что я могу сказать: в его реализацию мы инвестируем порядка 150 млн рублей», - подчеркнул господин Воронин.

Гендиректор ЗАО «УК «Становлянка» Валентин Кущенко отметил, что в перспективе в активе его компании появится еще не менее 270 бизнес-идей для инвесторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0