WorldClass

20 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На выборах липецкого губернатора конкурентами Олега Королева станут лишь представители аграриев, пенсионеров, казаков и «жириновцев»

28.07.2014 13:22
Автор:

Воронеж. 28.07.2014. ABIREG.RU – На губернаторский пост в Липецкой области по итогам регистрационной кампании официально претендуют пять кандидатов, сообщили в облизбиркоме.

К уже зарегистрировавшимся ранее и.о. губернатора Липецкой области Олегу Королеву и главе местного отделения ЛДПР Максиму Халимончуку добавились Иван Мягков, представляющий Аграрную партию России, Владимир Подгорный (Партия пенсионеров России) и Владимир Родионов (липецкое отделение Казачьей партии Российской Федерации).

Эксперт Института гуманитарно-политических исследований, политолог Владимир Слатинов назвал итоги регистрационной кампании «предсказуемыми». «Произошло то, что и ожидалось. Липецкие выборы проходят по схеме неконкурентных. «Ресурсные» кандидаты, а именно – представители НЛМК, не стали бросать вызов действующим властям. Последствия таких выборов предсказуемы: Олег Королев их однозначно выиграет. Минусом таких выборов является невысокая легитимность, однако на неконкурентных выборах значения она уже не имеет»,- считает он.

Напомним, что эти губернаторские выборы уже успели ознаменоваться скандалом. Не явился в облизбирком с собранными подписями депутат Госдумы и кандидат от КПРФ Николай Разворотнев. Таким образом, представителей коммунистов на этих выборах не будет. Отметим, что КПРФ всецело разделила позицию лидера липецких «родинцев» Сергея Валетова, который призвал бойкотировать выборы. Изначально он планировал выставить свою кандидатуру на выборах, затем отказался от решения «участвовать в этом шоу и создавать иллюзию демократии». Он также призвал и другие партии присоединиться к бойкоту.

Таким образом, к 20 июля, когда заканчивался срок подачи подписных листов от выдвинутых кандидатов, из восьми человек, подавших заявку, в избирком с собранными подписями пришли только пятеро. Кроме Николая Разворотнева в избирком также не пришли Вячеслав Телин от ЛРО «Российская партия народного управления»и Людмила Яськова от «Российской партии пенсионеров за справедливость».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0