WorldClass

29 марта 2024, 00:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

AbiregTV - Воронежская «Балтика» поддержала всероссийскую акцию «Семь рек» (видео)

28.07.2014 18:37
Автор:

Воронеж. 28.07.2014. ABIREG.RU – Светская хроника – 26 июля сотрудники компании «Балтика» приехали на берег реки Дон, чтобы принять участие во Всероссийской экологической акции «Семь рек» и вместе очистить берег от мусора, который оставляют за собой отдыхающие.

Цель акции — научить наше население собирать мусор раздельно: стеклянная бутылка — в одну урну, пластиковая — в другую. Все это позволит сохранить уникальную природу России и сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Сергей Демченко, директор филиала «Балтика-Воронеж»:

- Мало кому приятно приезжать на пляж и видеть, что там не совсем чисто, что там все разбросано. Мы приняли решение, что это будет хорошо: вместе провести время с пользой.

Приятно осознавать, что мы можем сами что-то изменить, показать пример людям. Потом весь мусор поступит на переработку в соответствующие организации.

Мусор был разделен на четыре категории: пластик, стекло, алюминий и другие отходы. Каждый тип мусора отправлялся в пакет, который соответственно маркировался.

Акция «Семь рек» впервые прошла в июне 2012 года на реке Енисей. Мероприятие названо по именам водоемов, на которых сотрудники «Балтики» вместе с партнерами наводят порядок: Волга, Амур, Обь, Кубань, Миасс, Дон и Нева.

Однако у Воронежа есть своя давняя традиция: с 2006 года — уже восемь лет! — «балтийцы» собирают мусор на «Олимпике», Малышевских озерах и на Дону. Многие сотрудники «Балтики» приезжают целыми семьями.

Галина Казакова, специалист по корпоративным коммуникациям филиала «Балтика-Воронеж»:

- У компании «Балтика» всегда было ответственное отношение к вопросам экологии и селективому подходу в вопросах уборки мусора. Если каждый из нас будет ответственно подходить к охране окружающей среды, бережно относиться к природе, собирать отдельно пластиковую тару, собирать отдельно стеклянную бутылку — все это может пойти на переработку, послужить еще долгие годы и тем самым уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, уменьшить выброс парниковых газов, все это нарушают экологию. Мы своим примером хотим сегодня показать, что нужно за собой убирать и бережно относиться к природе и просто быть культурным человеком. Я думаю, что этот аспект должен быть в подкорке, и мы стараемся это воспитать в людях.

Принять участие в акции может любой желающий: волонтеры, общественные организации и просто те, кто хочет помочь сделать окружающий мир чуточку лучше. Ежегодно с таких мероприятий вывозят до 220 кг различных отходов – это порядка 280 мешков мусора. С одной стороны, это позволяет сохранить экологию. С другой — сэкономить средства. Многие стеклянные бутылки получат «вторую жизнь», в том числе на заводах «Балтики».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0