WorldClass

29 марта 2024, 00:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Абирег» топ-100»: «Русагро» не отказывается от планов приобрести воронежский «Маслопродукт»

29.07.2014 15:55
Автор:

Воронеж. 29.07.2014. ABIREG.RU – Белгородская ГК «Русагро» не отказывается от идеи выкупа имущества воронежского «Маслопродукта» при условии его адекватной стоимости, сообщил в интервью «Абирегу» гендиректор ГК «Русагро» Максим Басов.

«Сейчас на предприятии введено внешнее управление. Когда придет свой черед, будут объявлены торги, и мы действительно планируем в них участвовать. Скорее всего, это произойдет уже в следующем году, хотя там такая сложная ситуация, что трудно предсказать», - пояснил он.

Топ-менеджер также объяснил интерес к воронежскому предприятию его хорошим месторасположением. «Это предприятие находится в нашей сырьевой зоне. Нам выгодно с ним работать. Сейчас успешно работает наш самарский актив, и мы заинтересованы в увеличении мощности производства масла. Нам нужна европейская площадка для производства готовой продукции – соусов, маргаринов», - отметил господин Басов.

Он также уточнил, что если «Русагро» окончательно «зайдет» на «Маслопродукт», то не исключено и развитие ГК других направлений на территории региона.

Отметим также, что о приходе близкой к «Русагро» компании на воронежский завод «Маслопродукт» (через ООО «Продрезерв») стало известно минувшей осенью. Перезапуск завода, остановленного вскоре после начала уголовного преследования его руководства, вызвал возмущение многих кредиторов «Маслопродукта», а также нарекание надзорных органов и стал поводом к возбуждению уголовного дела. У них, в частности, возникли вопросы, на каком основании инвестор пользуется оборудованием (которое находится в залоге у банков), снижая его стоимость. Кроме того, противники «Русагро» указывают на отсутствие у инвестора необходимых документов от Ростехнадзора, обеспечивающих безопасную работу завода. В рамках судебного разбирательства между «Росагролизингом» и «Продрезервом» на оборудование завода был наложен арест. Открытие конкурсного производства этот арест отменяет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0