WorldClass

29 марта 2024, 15:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело о мошенничестве со средствами «Росагролизинга» с участием липецких бизнесменов возвращено в генпрокуратуру

29.07.2014 17:50
Автор:

Воронеж. 29.07.2014. ABIREG.RU – Липецкий райсуд вернул в Генеральную прокуратуру РФ уголовные дела в отношении местных бизнесменов Сергея Бурдовского и Игоря Коняхина, обвиняемых в хищении средств «Росагролизинга», сообщили в суде.

Там уточнили, что дела возвращены для их соединения в одно делопроизводство.

Напомним, что господа Бурдовский и Коняхин обвиняются в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

По версии следствия, экс-глава Центральной водочной компании Сергей Бурдовский, совладелец ООО «Липецкагротехсервис» Игорь Коняхин и бывший региональный представитель «Росагролизинга», экс-глава липецкого департамента АПК, а до недавних пор – директор департамента административной работы Минсельхоза Олег Донских совершили через аферы с закупкой техники и оборудования хищение более 500 млн рублей бюджетных средств. Точно такое же преступление было совершено ими же, по версии следствия, в период с апреля 2008 года по январь 2011 года. Третий эпизод преступления был совершен в 2008-2009 годах.

Как сообщает суд, сейчас в ведомстве находятся два дела в отношении господ Бурдовского и Коняхина, обвиняемых в совместном совершении одного и того же преступления. Интересно, что господа Бурдовский и Коняхин проходят свидетелями обвинения друг у друга.

Как полагает следствие, объединение дел позволит лучше увидеть картину произошедшего.

В настоящее время мера пресечения Сергею Бурдовскому и Игорю Коняхину в виде подписке о невыезде оставлена без изменения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0