WorldClass

29 марта 2024, 03:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // В Ельце Липецкой области ищут эксплуататора для WiMAX

29.07.2014 18:07

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) объявило конкурс на мониторинг, эксплуатацию и техподдержку сети WiMAX в 19 городах России в течение трёх лет сообщает comnews.ru. Среди городов есть и город Елец Липецкой области.

Победитель должен будет осуществлять техническую поддержку оборудования и мониторинг построенных сетей WiMAX в 19 городах России. Среди них - Энгельс и Балаково Саратовской области, Междуреченск Кемеровской области, Волгодонск и Новошахтинск Ростовской области, Невинномысск Ставропольского края, Ковров Владимирской области, Глазов Удмуртской Республики, Кострома, Ухта Республики Коми, Ачинск и Канск Красноярского края, Березники Пермского края, Первоуральск и Каменск-Уральский Свердловской области, Тобольск Тюменской области, Елец Липецкой области, Сергиев Посад Московской области и Копейск Челябинской области.

Строительство и обслуживание сети в 19 городах - пробный шар, который должен дать возможность ТТК "прощупать" рынок массового абонентского доступа и его организации в расчете на федеральное покрытие, полагает независимый эксперт в области ШПД Сергей Игуменов. "Возможно, с точки зрения ТТК - это шанс стать оператором мобильного доступа в силу позиции регулятора и ограниченного количества решений, выданных на использование частот LTE".

lipetsknews.ru, 11:33 29.07.2014.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0