WorldClass

25 апреля 2024, 05:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Треть самых крупных компаний Черноземья «прописана» в Воронежской области – «Абирег» топ-100»

30.07.2014 14:02
Автор:

Воронеж. 30.07.2014. ABIREG.RU – Треть самых крупных компаний-миллиардеров Черноземья по итогам 2013 года базируются в Воронежской области, следует из рейтинга «Абирег» топ-100».

В частности, у 30 компаний из 100, вошедших в рейтинг, «прописка» - на территории Воронежской области. Помимо этого, ряд холдингов и групп компаний имеют активы на территории Воронежской области. Таким образом, присутствие самого крупного региона Черноземья в рейтинге усиливается еще больше.

Из компаний-миллиардеров, базирующихся в Воронежской области, самой крупной является ОАО «Минудобрения», которое разместилась на 12-й строчке рейтинга с выручкой в 26,6 млрд рублей. При этом более 60% попавших в рейтинг воронежских предприятий относятся к промышленным («Воронежсинтезкаучук», «Созвездие», ВАСО и др.). При этом крайне мала доля аграрных компаний.

Партнер «Скорой бизнес помощи» Алексей Яцына отметил, что экономику Черноземья в целом и Воронежской области в частности до сих пор определяют предприятия и производственные отношения, сформированные в советский период. При этом в регионе, по его мнению, недостаточна новая активность, которая бы проявлялась в масштабных проектах новой индустриализации, в том числе при государственной поддержке. В результате развитие лишено существенного государственного стимулирования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0