WorldClass

20 апреля 2024, 04:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сенатор от Орловской области Егор Строев после губернаторских выборов может покинуть Совет Федерации

30.07.2014 15:59
Автор:

Воронеж. 30.07.2014. ABIREG.RU – И. о. губернатора Орловской области Вадим Потомский отобрал трех кандидатов в сенаторы от региона, сообщают «Известия». В списке не значится действующий сенатор от Орловской области Егор Строев.

Как отмечает издание, все кандидаты представляю партию «Единая Россия». В числе кандидатов – заместитель главного врача областной детской клинической больницы Владимир Круглый, директор лицея №22 города Орла Татьяна Шевцова и руководитель МУП «Орел-отель» Ирина Сафонова.

Как сообщил господин Потомский «Известиям», кандидаты от «Единой России» – это «политические договоренности»: партия поддержала его кандидатуру на выборах губернатора, теперь коммунисты поддерживают кандидатов в сенаторы от «Единой России».

Как сообщили «Абирегу» в Орловском облизбиркоме, официальной информации по кандидатам пока нет. Список господин Потомский предоставит после получения статуса официально зарегистрированного кандидата. Отметим, что господин Потомский – единственный из действующих и.о. губернаторов регионов Черноземья, который до сих пор не прошел регистрацию.

Напомним, что экс-спикер Совета Федерации, экс-губернатор Орловской области Егор Строев руководил регионом с 1996 по 2009 год. В марте 2009 года стал представителем Правительства Орловской области в Совете Федерации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0