WorldClass

18 апреля 2024, 06:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

German Seed Alliance приступает к строительству семенного завода в Липецкой области за 5 млн евро

30.07.2014 16:29
Автор:

Липецк. 30.07.2014. ABIREG.RU – В сентябре этого года German Seed Alliance (Германский семенной альянс) приступает к строительству завода стоимостью 5 млн евро по производству семян в Чаплыгинском районе Липецкой области, сообщил «Абирегу» депутат регионального парламента Петр Быков.

По его словам, German Seed Alliance планирует производить семена зерновых и зернобобовых культур. В том числе это будет озимая и яровая пшеница, горох, овес, кормовой и пивоваренный ячмень, кукуруза и подсолнечник.

Производительность предприятия позволит подрабатывать не менее 50 тонн семян в час. Строительство, по словам господина Быкова, займет около года.

Напомним, что соглашение о реализации инновационного проекта в сфере селекции и семеноводства в Чаплыгинском районе было подписано год назад между губернатором региона Олегом Королевым, генеральным директором ГСА Фердинандом Шмитцом и гендиректором ООО «РОПА Русь» Петром Быковым.

Германский семенной альянс (ГСА) объединяет четырех ведущих немецких селекционно-семеноводческих компаний: Norddeutsche Pflanzenzucht Hans-Georg Lembke KG, SAKA Beteiligungsgesellschaft mbH, Deutsche Saatveredelung AG и Nordsaat Saatzucht GmbH.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0