WorldClass

20 апреля 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Устроивший «теплый прием» московским ревизорам за счет подчиненных экс-начальник курской таможни отделался условным сроком

30.07.2014 18:04
Автор:

Воронеж. 30.07.2014. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Курска приговорил бывшего и. о. начальника курской таможни Геннадия Панкова к двум годам условного заключения за злоупотребления должностными полномочиями, сообщили «Абирегу» в суде.

Там же рассказали, что его заместителю Татьяне Аникеевой, также обвиняемой в злоупотреблении полномочиями, назначен штраф в размере 70 тыс. рублей. Кроме того, бывшим таможенникам запрещено в течение двух лет занимать государственные должности.

Напомним, что они попали под суд за злоупотребление должностными полномочиями в виде расходования премий своих подчиненных на «теплый прием» проверяющих из Москвы. Следствие установило, что Геннадий Панков перед комиссионной проверкой в августе-сентябре 2010 года решил организовать «развлекательные мероприятия» для членов комиссии. Известно, что от итогов работы проверки зависел в том числе статус таможенника Панкова, на тот момент руководившего подразделением ФТС как и.о. Москвичам устроили мощную «культпрограмму» и отдых, а в конце подарили хрустальных курских соловьев – символ области.

Для этого руководство ведомства, не имея на то законных оснований, распорядилось премировать подчиненных. Премии в размере от 9 до 24 тыс. рублей были выданы 34 работникам таможни. Сумма выплат составила более 420 тыс. рублей, но деньги были распределены между начальниками подразделений таможни и израсходованы на организацию приема ревизоров.

Сейчас руководителем курской таможни является Андрей Лебедев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0