WorldClass

19 апреля 2024, 19:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // В Липецкой области осуждены члены организованной группы, похитившие свыше 18 млн. рублей, принадлежащих ОАО «Русь - Банк»

31.07.2014 18:31

Приговором Советского районного суда г. Липецка трое липчан признаны виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как установлено материалами дела, в июне 2009 г. подсудимые объединились в организованную преступную группу с целью хищения денежных средств, принадлежащих ОАО «Русь Банк».

Благодаря занимаемым должностям в офисе «Липецкий» Воронежского филиала ОАО «Русь Банк», подсудимые составляли фиктивные кредитные договоры на граждан, ранее уже обращавшихся за кредитом и которым копии документов, служивших основанием для принятия решения о выдаче кредита, не были возвращены.

Участники группы разработали строгие меры безопасности: при подготовке документов на получение кредита изменялись номера контактных телефонов лиц, на чье имя оформлялся кредит, что исключало возможность их контакта с сотрудниками головного офиса банка.

Таким образом ими были похищены 18 млн. рублей, принадлежащих банку.

Действия подсудимых были квалифицированы по ст. 159 ч. 4 УК РФ.

Надзор за соблюдением законности в ходе расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

По результатам судебного рассмотрения организатор преступной группы приговорен к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Остальные участники преступной группы осуждены к 3 годам лишения вободы условно с испытательным сроком 4 года.

lipetsknews.ru, 07:37, 31.07.2014.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0