WorldClass

20 апреля 2024, 06:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский НИИ электронной техники рассчитывает за год «завлечь» вдвое больше потребителей микросхем для космоса и ядерной энергетики

06.08.2014 18:59
Автор:

Воронеж. 06.08.2014. ABIREG.RU – Воронежский научно-исследовательский институт электронной техники (ОАО «НИИЭТ», структура ОАО «Концерн «Созвездие») рассчитывает на увеличение в 2015 году роста потребления интегральных микросхем и транзисторов на 30-40%, сообщили в пресс-службе «Созвездия».

Там уточнили, что соответствующая продукция, которая применяется в аппаратуре самого различного функционала – от кардиостимуляторов до беспилотных летательных аппаратов и спутников, – была представлена Министерству обороны РФ.

«Спрос на интегральные схемы высокий и продолжает расти. Так, в 2015 году рост потребления ожидается на уровне 30-40%. Сегодня среди заказчиков – более 200 предприятий-изготовителей, специальных конструкторских бюро и научно-производственных объединений», – заключают на предприятии. Там также отмечают, что наиболее популярными направлениями остаются микросхемы для применения в космосе и на объектах ядерной энергетики.

Напомним, что в конце 2012 года НИИЭТ вошло в состав Концерна «Созвездие». Сама компания основана в 1966 году как Центральное конструкторское бюро при ВЗПП. Специализируется на производстве транзисторов, интегральных схем, модулей усилителей мощности и другой продукции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0