WorldClass

29 марта 2024, 04:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Coral Travel спас от отмены чартеры из Белгорода на греческий Родос

07.08.2014 11:43
Автор:

Воронеж. 07.08.2014. ABIREG.RU – Туроператор Coral Travel принял решение продолжить чартерную программу из Белгорода на греческий о. Родос, сообщили представители белгородского аэропорта. Рейсы оказались под угрозой отмены после того, как остановил деятельность туроператор «Лабиринт», выступавший одним из их заказчиков.

«Жители нашего региона и соседних областей, купившие тур у представителей этого оператора, будут вылетать к месту отдыха и обратно по ранее намеченному графику. Coral Travel продолжит сотрудничество с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии» и возьмет на себя организацию чартерных рейсов из аэропорта Белгород», – поясняют в аэропорту.

Ближайший вылет по данному направлению намечен на 10 августа.

Напомним, что туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа 2014 года, при этом пообещав своим клиентам оказать помощь по возвращению в Россию. Известно, что «Лабиринт» являлся основным клиентом «Идеал Тура», который остановил работу незадолго до «Лабиринта». При этом обе структуры связаны через общих владельцев. Сумма задолженности компании «Идеал-тур» перед «Оренбургскими авиалиниями» составляет порядка 1,5 млрд рублей. По данным Ростуризма, проблемы «Лабиринта» могут затронуть до 30 тыс. туристов.

4 августа стало известно, что чартерная программа из Белгорода на греческий о. Кос из-за проблем «Лабиринта» закрывается. Решение относительно Родоса на тот момент принято не было. Рейсы на о. Кос для «Лабиринта» выполняла также авиакомпания «Оренбургские авиалинии».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0