WorldClass

18 апреля 2024, 17:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Украинское подразделение «Агро-Белогорья» выполняет все финансовые обязательства перед головной компанией и не испытывает сложностей

08.08.2014 15:38
Автор:

Белгород. 08.08.2014. ABIREG.RU – Херсонское подразделение ГК «Агро-Белогорье» («Днепр-Белогорье», Украина) демонстрирует хорошие показатели по сбору зерновых культур и без задержек выплачивает заемные деньги головной компании несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране и новые экономические санкции, рассказал генеральный директор «Агро-Белогорья» Владимир Зотов

«Наше подразделение добивается неплохих результатов, выращивая пшеницу, сою, кориандр, и полный запрет на ввоз на территорию России этих компонентов не ставит перед нами проблем», - отметил он.

По словам господина Зотова, ГК не получает от Херсонского подразделения денежного дохода, хотя оно и выполняет запланированные объемы. Причиной такой ситуации стал обвал гривны. Изменилась и схема расчетов.

«Проект был направлен на выращивание сои, которую мы покупали у них и привозили сюда. Однако в результате введения запрета на ввоз продукции наше подразделение продает сою трейдерам и выплачивает заемные деньги, которые выдавало «Агро-Белогорье». Пока никаких препятствий по поступлению денежных средств оттуда мы не ощущаем», - заключил топ-менеджер.

ООО «Днепр-Белогорье» образовано в 2009 году в Херсонской области Украины. Основная деятельность компании связана с выращиванием зернобобовых культур для обеспечения сырьем комбикормовых мощностей ГК «Агро-Белогорье». Общая посевная площадь составляет 5899 га, а численность персонала – 77 человек. Парк сельскохозяйственных агрегатов компании насчитывает свыше 90 единиц техники, среди которых 46 поливных машин. Большую часть посевных площадей занимает соя. Предприятие выращивает также ячмень, озимую пшеницу и подсолнечник.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0