WorldClass

23 апреля 2024, 21:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россия в разгар санкций может оказаться без крупного воронежского производства кухонных столешниц

14.08.2014 10:36
Автор:

Воронеж. 14.08.2014. ABIREG.RU – В разгар продуктовых и банковских санкций наша страна может оказаться не только без сыров и мяса, но и без кухонных столешниц – производства, которое находится в Семилуках Воронежской области.

Предприятие ООО «КДМ-ОПТ» (Семилуки, промпарк «КедрПром») в 2012 году открыло цех по производству 580 тыс. кухонных столешниц в год. Помимо столешниц на производстве выпускаются угловые элементы и стеновые панели.

Совокупные расходы на его реализацию составили порядка 250 млн рублей. Вокруг него была создана вся необходимая инфраструктура: удобные подъездные пути, газовая котельная, подстанция, инженерные коммуникации.

«КДМ-ОПТ» получил региональную поддержку за разработку инновационного метода изготовления комплектующих для мебели. Несмотря на это, на сайте Арбитражного суда Воронежской области появилось сообщение об инициировании процедуры банкротства предприятия. Первый иск – кредитора компании «Бизнес-Олимп» – суд отклонил, а теперь принял иск о самобанкротстве предприятия. Рассмотрение этого дела запланировано на 8 сентября 2014 года.

В случае процедуры банкротства на улице могут оказаться около 200 работников предприятия. Сайт предприятия уже не открывается.

Пока не появлялось информации о проблемах на других предприятия КДМ – они торгуют мебельной фурнитурой, производят под Воронежем матрасы и продают в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1