WorldClass

20 апреля 2024, 07:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

29 августа закрытие фестиваля «Дни архитектуры в Воронеже»

29.08.2014 17:30

11:30 – мастер-класс «Территории и объекты «вторичного» использования» (Конференц-зал проектного ин-ститута «Гипрокоммундорт-ранс», пр. Революции, 1А).

Сергей Труханов и Александр Бровкин, генеральный директор и главный архитектор архитектурного бюро «T+T Architects» (Москва) рассматривают вопросы формирования новой функции и архитектур-ного облика реконструируемых объектов в рамках сложившейся застройки. Основные аспекты лекции: оценка потенциала территории и объекта, формирование их функциональной программы, зонирование – особенности и подводные камни, определение архитектурного облика здания.

13:30 – лекция «Креативные индустрии в городах: опыт и перспективы» (Конференц-зал проектного института «Гипрокоммун-дортранс», пр. Революции, 1А)

Анна Гармонова, кандидат политических наук, доцент. В процессе лекции будут обсуждаться следующие вопросы: Что такое креативная индустрия и кративный кластер в городе? Кто потребители и может ли меняться целевая аудитория по социальным признакам в зависимости от профиля кластера? Сколько лет необходимо городу, чтобы «внедрить» творческий кластер в городскую среду? Какова роль власти в развитии креативной индустрии? Творческий кластер - бизнес или сообщество? Опыт создания творческих индустрий в г. Нанте (Франция). Перспективы креативных индустрий для Воронежа.

15:30 – закрытие фестиваля с участием партнеров фестиваля, представителей исполнительной власти, руководителей строительных компаний и СМИ (Отель Hampton by Hilton Voronezh, ул. Донбасская, 12б).

15:45 – конкурс кондитеров с дегустацией (Зал лобби отеля Hampton by Hilton Voronezh, ул. Донбасская, 12б)

Воронежские кондитеры будут состязаться на звание лучшего, искуснейшего мастера.

По заказу организатора фестиваля будут выполнены торты на архитектурную тематику.

Пришедшие на закрытие будут дегустаторами и членами жюри. Предусмотрен приз победителю – подарочный сертификат от Дома Керамики и Сантехники «Грани». Вход бесплатный. Необходима регистрация, так как количество мест ограничено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0