WorldClass

25 апреля 2024, 02:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Агрорегион» почти готов запустить вторую очередь своего овощехранилища за 1,3 млрд рублей

20.08.2014 12:30
Автор:

Воронеж. 20.08.2014. ABIREG.RU – ООО «Агрорегион» планирует запуск второй очереди овощехранилища в Измалковском районе Липецкой области в течение этого года, сообщили в обладминистрации. Общий объем инвестиций в проект составляет 1,3 млрд рублей.

В целом овощехранилище рассчитано на 67 тыс. тонн продукции. При этом первая очередь комплекса площадью 11,5 тыс. кв. м была запущена в сентябре прошлого года. Мощность составила 22 тыс. тонн. Вторая очередь займет 13,7 тыс. кв. м и будет запущена до конца этого года. Третью очередь руководство компании планирует построить к сентябрю 2015 года. Кроме того, в комплекс овощехранилища также будет входить участок по переработке картофеля (фасовка, мойка и чистка с последующей упаковкой в вакуумные пакеты).

Интересно, что запуск первой очереди комплекса изначально был запланирован на весну прошлого года, однако руководство предприятия перенесло его на конец осени – к началу поступления овощной продукции.

Напомним, что в 2012 году ОГУП «Липецкое» привлекло ООО «Агрорегион» на территорию одного из своих проектов – ООО «Согласие» (Измалковский район). Сейчас там реализуется проект по выращиванию овощей, который развивается на условиях кооперации. В рамках договора о сотрудничестве «Агрорегион» на площади в 2 тыс. га выращивает озимую пшеницу, морковь, картофель и капусту.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Агрорегион» зарегистрировано в 2011 году. Специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур. Уставный капитал компании составляет 116 млн. рублей. Гендиректором выступает Александр Лазарев. Совладельцами компании являются Андрей Баранов (80%) и Максим Хуторной (20%). В 2012 году предприятие сработало с выручкой в 12,6 млн рублей и чистой прибылью в 678 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0