WorldClass

29 марта 2024, 13:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЦБ начал санацию банка «Балтийский», представленного в Воронежской области

20.08.2014 13:07
Автор:

Воронеж. 20.08.2014. ABIREG.RU – С сегодняшнего дня приостановлены полномочия органов управления банка «Балтийский», а функции временной администрации возложены на Агентство по страхованию вкладов, сообщает Банк России.

Сообщается, что именно проверка АСВ и была причиной, по которой в банке было решено ввести процедуру санации. Санация, в отличие от отзыва лицензии, не подразумевает прекращение работы банка, но предусматривает смену органов управления и внешний контроль за работой кредитной организации. Все обязательства банка в условиях санации должны исполняться в полном объеме. Таким образом, все вклады и средства на счетах должны возвращаться банком в полном объеме и без задержек.

«Данное решение направлено на обеспечение защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов ОАО «Балтийский банк» и на восстановление устойчивого финансового положения. На первоочередные цели управления ликвидностью ОАО «Балтийский банк» Банк России предоставит АСВ кредит в размере до 10 млрд рублей», - поясняет свое решение Банк России.

Отметим, что банк «Балтийский» представлен в Воронежской области тремя операционными офисами и занимает 33-е место по вкладам. По кредитованию населения он располагается на 56-м месте и слабо представлен на рынке кредитования предприятий.

По данным «Балтийского», общее число корпоративных клиентов банка составляет 17 тыс., число частных клиентов — более чем 2,6 млн. По итогам первой половины 2014 года прибыль Балтийского банка составила 739,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0