WorldClass

24 апреля 2024, 03:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат побережет атмосферу из-за жары

20.08.2014 14:02
Автор:

Воронеж. 20.08.2014. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат из-за жаркой и безветренной погоды принял дополнительные меры по снижению нагрузки на атмосферу, сообщили в компании.

Там отметили, что особое внимание уделяется бесперебойному функционированию газопылеочистного оборудования и строгому соблюдению требований по эксплуатации промышленных агрегатов.

Также НЛМК приостанавливает операции, не связанные с непрерывными технологическими режимами, при которых возможно воздействие на атмосферу. В частности, до улучшения метеоусловий приостанавливается прием и отгрузка химической продукции коксохимического производства и горюче-смазочных материалов.

На предприятии подчеркнули, что за эффективностью принимаемых мер следят с помощью специальной лаборатории.

«Предпринимая в соответствии с действующим законодательством безотлагательные меры по минимизации воздействия на окружающую среду, Новолипецкий комбинат в первую очередь руководствуется ответственным подходом к решению вопросов экологической безопасности, полностью отвечающим стратегии компании в области устойчивого развития», - отметил начальник управления промышленной экологии НЛМК Александр Кононов.

Отметим также, что на НЛМК введен специальный порядок для доведения оперативной информации до персонала о введении режима неблагоприятных метеоусловий.

Напомним, что в 2013 году НЛМК реализовал 97 экологических мероприятий, 69 из них было направлено на улучшение качества атмосферного воздуха. Объем финансирования экологической программы на Липецкой производственной площадке составил более 1 млрд рублей. Это позволило сократить валовые выбросы на 461 тонну по сравнению с 2012 годом при росте производства стали на 1,77% (до 12,4 млн тонн).

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых около 16 млн тонн расположены в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0