WorldClass

20 апреля 2024, 04:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Роснано» планирует к концу года запустить все четыре строящихся в Черноземье ПЭТ-центра

20.08.2014 14:31
Автор:

Воронеж. 20.08.2014. ABIREG.RU – «Роснано» планирует к концу года запустить в эксплуатацию четыре ПЭТ-центра в Орловской, Тамбовской и Липецкой областях, сообщили в компании.

Объекты располагаются, в частности, в Тамбове, Орле, Липецке и Ельце. Речь об их строительстве ведется с 2011 года. В «Роснано» заверили, что возведение объектов ведется по графику и центры будут запущены в срок.

Общий объем инвестиций в ПЭТ-центры первого этапа – в него входят центры в Уфе (который уже запущен), Ельце, Липецке, Орле, Тамбове и Брянске – составляет 2,4 млрд рублей. Доля «Роснано» составляет 1,2 млрд рублей. При этом стоимость центра у Уфе составляет около 1 млрд рублей. Остальные центры, соответственно, будут в разы меньше.

Отметим, что возможность строительства еще одного объекта в Черноземье – на территории Воронежской области – обсуждалась в 2011 году представителями «Роснано» и региональной администрации. Тогда заявлялось, что все затраты на строительство комплекса зданий и сооружений, а также на поставку высокотехнологичного оборудования берут на себя «Роснано» и «РосМедТехнолоджи». Между тем проект они обещали профинансировать исключительно при наличии утвержденного ежегодного плана-заказа на оказание диагностических услуг. С тех пор, однако, о движении проекта публично не сообщалось. В «Роснано» на вопрос относительно воронежского проекта не ответили.

ПЭТ-центр – центр позитронно-эмиссионной томографии. Используется для диагностики и лечения онкологических заболеваний, в том числе на ранних стадиях, а также в кардиологии и неврологии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0